Фестиваль ScratchПроголосуй за наш сайт

Дорогие друзья!

Нам предстоит компьютерное путешествие в удивительный мир алгоритмов. Он находится в самом центре человеческого сознания и неизменно привлекает путешественников и исследователей. Его территория необъятна, а потому не полностью изучена, но то, что известно об этом интересном мире не перестает изумлять и поражать всех своей строгостью и логичностью.
Очень важно с кем мы отправляемся в путь! Давайте познакомимся друг с другом!

Организаторы Интернет-проекта

• РМО учителей информатики Московского района г. Нижнего Новгорода

Авторы и координаторы Интернет-проекта

Изюменко Людмила Леонидовна  учитель информатики и ИКТ МАОУ СОШ №118 г. Нижнего Новгорода

Козлова Мария Сергеевна  учитель информатики и ИКТ МБОУ СОШ №93   г. Нижнего Новгорода

e-mail: mashen93@yandex.ru

Экспертная группа Интернет-проекта

• Изюменко Людмила Леонидовна

• Козлова Мария Сергеевна

• Красильникова Людмила Геннадьевна

Сроки проведения Интернет-проекта

Интернет-проект проводится

Цели Интернет-проекта

Интернет-проект проводится в целях активизации творческой деятельности учащихся, развития алгоритмического мышления обучающихся через самостоятельную познавательную и исследовательскую деятельность.

Задачи Интернет-проекта:

• Способствовать организации условий для развития творческих способностей, развитию алгоритмическго мышления, повышения познавательной активности учащихся и интереса к информатике.
  • Формировать у обучающихся информационно-коммуникационные компетентности.
  • Содействовать организации творческого взаимодействия учащихся и педагогов с использованием Интернет-технологий через участие в Интернет-проекте.
  • Обеспечить деятельностное изучение учащимися средыы программирования Scratch и Интернет сервисов.

Участники Интернет-проекта

Интернет-проект проводится среди команд муниципальных образовательных учреждений, заявивших о намерении принять в нем участие.

• Команды образовательных учреждений формируются из учащихся 7-8 классов (не более 6 человек) под руководством одного учителя.
  • Под руководством одного учителя может принять участие не более, чем одна команда.
  • Участники Интернет-проекта строго следуют всем этапам его проведения.

Подведение итогов Интернет-проекта

• Экспертная группа оценивает работы команд на каждом этапе Интернет-проекта в соответствии с критериями оценивания, которые определены для каждого задания.
  • Эксперты не обязаны предъявлять объяснения своего оценивания.
  • Таблица экспертного оценивания будет размещена в открытом доступе.
  • По итогам работы все участники Интернет-проекта получат электронные  дипломы в различных номинациях.