Материалы ИнтернетаПроголосуй за наш сайт

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Огромное число пользователей подключены к Интернету, среди которых все больше детей и подростков. Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Но в то же время, сеть таит в себе много опасностей.
Зная о возможных угрозах Интернета, мы все-таки не можем оградить школьника от него и важная задача родителей сделать пребывание детей в Интернете как можно более безопасным!
А для этого необходимо родителю самому ознакомиться с возможными рисками использования сети и их последствиями.
Предлагаю Вам перечень Интернет-ресурсов, в той или иной мере освещающие эти вопросы и рассказывающие о правилах использования Интернета.

«Основы безопасности детей и молодежи в Интернете» — интерактивный ресурс по Интерент-безопасности
«Детский интернет-браузер Гогул»
«КиберМама»™ - программа для родительского контроля за использованием домашнего компьютера ребенком
«KidsControl» – простой и эффективный инструмент родительского контроля за деятельностью ребенка в Интернете